Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 472 BOUCHERON Sautoir pendentif et bracelet

  • BOUCHERON  Sautoir pendentif et bracelet
BOUCHERON
Sautoir pendentif et bracelet
En or jaune 18k, formés de joncs à décor perlé et godronné, et d'airin martelé
Signés
Long.: 53 ou 77 cm, Haut.: 6 cm, Tour de poignet: env. 16 cm, Poids total brut : 93.29 g

A brazen and 18k yellow gold necklace and bangle, by Boucheron

Signés Boucheron et gravés "or et airin"
Poinçon du joaillier J. Bondt
Le collier peut se porter en deux tailles différentes
Le bracelet dans son écrin
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron and engraved "or et airin"
J. Bondt Jeweller mark's
The necklace can be worn in two different sizes
The bracelet in its box
Usually worn

BOUCHERON
Sautoir pendentif et bracelet airin et or jaune
A brazen and yellow gold pendant long necklace and bangle

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,950 €

Lot 472

BOUCHERON
Sautoir pendentif et bracelet

Sold 14,950 € [$]

BOUCHERON
Sautoir pendentif et bracelet
Signés

Poinçon du joaillier J. Bondt
Le bracelet dans son écrin
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
J. Bondt Jeweller mark's
The bracelet in its box
Usually worn

BOUCHERON

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,950 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery