Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 402 BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles

  • BOUCHERON  Paire de pendants d'oreilles
BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, l'attache pavée de diamants taillés en brillant retenant une perle de culture piriforme
Signés et numérotés
Haut.: 3.3 cm, Poids brut: 17.81 g

A pair of cultured pearl, diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Boucheron

Signés Boucheron et numérotés 39587
Système clip
Dim. des perles: env. 12.65 mm et 14.20 mm
Bon lustre, surface légèrement piquée
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron and numbered 39587
Clip system
Dim. of the pearls: approx. 12.65 mm and 14.20 mm
Good luster, lightly piqued surface
Very good condition

BOUCHERON
Pendants d'oreilles or, perles de culture et diamants
A cultured pearl, diamond and gold ear pendants

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,340 €

Lot 402

BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles

Sold 2,340 € [$]

BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles
Signés et numérotés

Système clip
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Clip system
Very good condition

BOUCHERON

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,340 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery