Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 389 BOUCHERON Paire de boutons de manchettes

  • BOUCHERON  Paire de boutons de manchettes
BOUCHERON
Paire de boutons de manchettes
En or jaune 18k, à bâtonnets formés d'une torsade, sertis aux extrémités de cabochons en lapis-lazuli
Signés
Haut.: 2.4 cm, Poids brut: 15.25 g

A lapis lazuli and 18k yellow gold pair of cufflinks, by Boucheron

Signés Boucheron et numérotés 33359
Travail français
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron and numbered 33359
French work
Good condition

BOUCHERON
Paire de boutons de manchette or et lapis-lazuli
A lapis lazuli and gold pair of cufflinks

Estimation 1 200 - 1 400 €

Sold 2,860 €

Lot 389

BOUCHERON

Sold 2,860 € [$]

BOUCHERON
Signés

Travail français
Bon état

CONDITION REPORT:
French work
Good condition

BOUCHERON

Estimation 1 200 - 1 400 €

Sold 2,860 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery