Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 398 BOUCHERON Bague

  • BOUCHERON  Bague
  • BOUCHERON  Bague
  • BOUCHERON  Bague
  • BOUCHERON  Bague
  • BOUCHERON  Bague
BOUCHERON
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant taillé en brillant épaulé de brillants plus petits
Poids du diamant: 3.57 cts
Signée et numérotée
TDD: 50, Poids brut: 3.92 g

Certificat LFG (2001): couleur E, pureté VS2, pas de fluo

A 3.57 ct diamond and 18k yellow gold ring, by Boucheron, LFG certificate (2001): E colour, VS2 clarity, none fluo

Signée Boucheron, numérotée 53099, poinçon de la Société Boucheron
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron, numbered 53099, Société Boucheron jeweller's mark
Very good condition

BOUCHERON
Bague or et diamant 3.57 cts
A 3.57 ct diamond and gold ring
(LFG: E, VS2, no fluo)

Estimation 28 000 - 32 000 €

Sold 41,600 €

Lot 398

BOUCHERON
Bague

Sold 41,600 € [$]

BOUCHERON
Bague
Poids du diamant: 3.57 cts
Signée et numérotée
TDD: 50, Poids brut: 3.92 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

BOUCHERON
Bague or et diamant 3.57 cts
(LFG: E, VS2, no fluo)

Estimation 28 000 - 32 000 €

Sold 41,600 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery