Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 39 BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval. [Nice], Éditions Matarasso, [1987].

  • BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval. [Nice], Éditions Matarasso, [1987].
BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval.
[Nice], Éditions Matarasso, [1987].
Petit in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'aquatintes de Proszynska.
Ex. n° 2 sur papier vélin d'Arches, comprenant un cuivre et 2 suites des gravures signées.

Des décharges.

Estimation 200 - 400 €

Sold 535 €

Lot 39

Sold 535 € [$]

Des décharges.

Estimation 200 - 400 €

Sold 535 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4