Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 158 BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Danseuse étoile - 2012

  • BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Danseuse étoile - 2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
BLEK LE RAT (Français - Né en 1951)
Danseuse étoile - 2012
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Tampon de l'artiste; contresignée et datée au dos

Stencil, spray paint and acrylic on canvas; artist's stamp ; countersigned and dated on the back
h: 210 w: 140 cm

Expositions : Angers, Salle Chemellier, Artaq Awards, du 11 mai au 16 septembre 2012
Paris, Espace Pierre Cardin, Artaq Paris, du 20 au 27 novembre 2012
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 158

Danseuse étoile - 2012

Sold 15,600 € [$]

Danseuse étoile - 2012

h: 210 w: 140 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary