Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 368 Bernard LORJOU 1908-1986 Arlequin au grand soleil - 1962

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Arlequin au grand soleil - 1962 Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908-1986
Arlequin au grand soleil - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
h: 156 w: 130 cm

Expositions : Paris, Bal du Moulin Rouge, L'homme témoin : mouvement anti-abstrait: XVe anniversaire, novembre - décembre 1962

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 368

Bernard LORJOU 1908-1986

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Huile sur toile
h: 156 w: 130 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale