Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 365 Bernard BUFFET 1928- 1999 Phare et balise à la sortie du port - 1991

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Phare et balise à la sortie du port - 1991 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Phare et balise à la sortie du port - 1991
Huile sur toile
Signée en haut au centre "Bernard Buffet", datée en haut à droite "1991"

h: 81 w: 116 cm

Provenance : Opera Gallery, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.

Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remiis à l'acquéreur

Oil on canvas ; signed upper center, dated upper right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 119,600 €

Lot 365

Bernard BUFFET 1928- 1999

Sold 119,600 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Huile sur toile

h: 81 w: 116 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 119,600 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale