Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 500 Bernard BUFFET 1928-1999 Nature morte au crabe - 1966

  • Bernard BUFFET 1928-1999 Nature morte au crabe - 1966 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet / 66"
h: 60 w: 73 cm

Provenance : Garden Gallery, Nice
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Oil on canvas ; signed and dated upper right
Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 46,800 €

Lot 500

Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966

Sold 46,800 € [$]

Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 46,800 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale