Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 499 Bernard BUFFET 1928- 1999 Fleurs dans un vase - 1954

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Fleurs dans un vase - 1954 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "B.Buffet 54"
h: 33 w: 22 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Doutrebente, 19 mai 2017, lot 88
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,700 €

Lot 499

Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954

Sold 24,700 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954
Huile sur toile
h: 33 w: 22 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale