Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 497 Bernard BUFFET 1928- 1999 Bouquet de roses - 1982

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Bouquet de roses - 1982 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet" et datée en bas à gauche "1982"
h: 81 w: 60 cm

Provenance : Galerie 65, Cannes
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1982

Oil on canvas; signed upper right, dated lower left
Estimation 70 000 - 100 000 €

Sold 188,500 €

Lot 497

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982

Sold 188,500 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982
Huile sur toile
h: 81 w: 60 cm

Estimation 70 000 - 100 000 €

Sold 188,500 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale