Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 367 Bernard BUFFET 1928- 1999 Bertinval - 1975

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Bertinval - 1975 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975
Huile sur toile
Signée en haut vers la gauche "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1975" et titrée et située au dos "Entrée de la / Grande Ferme / (Hiver) / Bertinval / (S et O) "
h: 89 w: 130 cm

Provenance : Vente Paris, Ader Nordmann, 29 mai 2013, lot 126
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Maurice Garnier, Bernard Buffet, paysages de neige, 1976

Oil on canvas ; signed upper left, dated upper right, titled and located on the reverse
Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 91,000 €

Lot 367

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975

Sold 91,000 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975
Huile sur toile
h: 89 w: 130 cm

Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 91,000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale