Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 529 Bernar VENET (Né en 1941) Undetermined Line - 1991

  • Bernar VENET (Né en 1941) Undetermined Line - 1991 Crayon gras sur papier
Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991
Crayon gras sur papier
Signé, daté et titré en bas au centre "Undetermined line, Venet Bernar, 1991"
h: 99 w: 100 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris & Cologne
Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Expositions : Caracas, Galeria Oscar Ascanio, "Bernar Venet", septembre-octobre 1991
Bogota, Galeria Tovar & Tovar, "Bernar Venet", mars-avril 1994
Paris, Galerie Karsten Greve, "Bernar Venet", 1996

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv91d3.

Grease pencil on paper; signed, dated and titled lower centre
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 55,104 €

Lot 529

Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991

Sold 55,104 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991
Crayon gras sur papier
h: 99 w: 100 cm

Galerie Forsblom, Helsinki

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 55,104 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale