Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 32 BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro. Paris, Henry Babou, [1927].

  • BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro. Paris, Henry Babou, [1927].
BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro.
Paris, Henry Babou, [1927].
In-4, veau mosaïqué de F. Brindeau.

Édition ornée d'aquarelles de Montassier reproduites en couleurs.
Ex. n° 13 sur papier du Japon comprenant une suite en noir et un dessin rehaussé à l'aquarelle signé.

Estimation 200 - 300 €

Sold 586 €

Lot 32

Paris, Henry Babou, [1927].

Sold 586 € [$]

Paris, Henry Babou, [1927].

Estimation 200 - 300 €

Sold 586 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4