Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 29 BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne. Paris, André Delpeuch, 1928.

  • BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne. Paris, André Delpeuch, 1928.
BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne.
Paris, André Delpeuch, 1928.
In-8, demi-vélin.

Édition ornée de cuivres de Laboureur.
Ex. n° 78 sur papier vergé de Rives.

Quelques défauts à la reliure (un mors fendu).

Estimation 500 - 700 €

Lot 29

Paris, André Delpeuch, 1928.

Estimation 500 - 700 € [$]

Paris, André Delpeuch, 1928.
In-8, demi-vélin.

Estimation 500 - 700 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4