Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 23 BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau Vialetay. [1963].

  • BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau Vialetay. [1963].
BARONCELLI-JAVON (Folco de)
Lou Biou, le taureau

Vialetay. [1963].

Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Sarthou.
Ex. n° 38 sur papier du Japon nacré, comprenant un dessin original signé, une suite sur papier de Rives, la décomposition et la gamme montante d'une planche.

Estimation 120 - 180 €

Sold 89 €

Lot 23

BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau
Vialetay. [1963].

Sold 89 € [$]

BARONCELLI-JAVON (Folco de)
Lou Biou, le taureau

Vialetay. [1963].

Estimation 120 - 180 €

Sold 89 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4