Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 - 21 september 2021 /Lot 22 [BAR].- BOSQUET (Alain) Le Corps de l'alphabet.

  • [BAR].- BOSQUET (Alain)  Le Corps de l'alphabet.
[BAR].- BOSQUET (Alain)
Le Corps de l'alphabet.
Saint-Laurent du Pont, Éditions " le verbe et l'empreinte ", 1978.
In-folio (50 x 32,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée.

ORNÉ DE 5 PUISSANTES EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS D'ALAIN BAR.
Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 46), signés par l'illustrateur.

Couverture un peu salie ; petites décharges de ruban adhésif sur le f. de titre.

Estimation 400 - 500 €

Sold 506 €

Lot 22

[BAR].- BOSQUET (Alain)
Le Corps de l'alphabet.

Sold 506 € [$]

[BAR].- BOSQUET (Alain)
Le Corps de l'alphabet.

Estimation 400 - 500 €

Sold 506 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 11:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2