Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 372 Bague "Toi & Moi"

  • Bague "Toi & Moi"
  • Bague "Toi & Moi"
  • Bague "Toi & Moi"
  • Bague "Toi & Moi"
  • Bague "Toi & Moi"

Bague "Toi & Moi"
En or gris 18k, sertie de deux diamants taillés à l'ancienne en opposition, épaulés de diamants tapers
Poids des diamants principaux: 6.68 et 6.55 cts
TDD: 48, Poids brut: 13.30 g

Certificat LFG (2021): 6.55 cts, couleur N/R, pureté VS2, faible fluo
Certificat LFG (2021): 6.68 cts, couleur N/R, pureté VS2, faible fluo

A 6.68 and 6.55 ct old-cut diamond and 18k white gold ring
Certificate LFG (2021): 6.55 ct N/R colour, VS2 clarity, faint fluo
Certificate LFG (2021): 6.68 ct N/R colour, VS2 clarity, faint fluo

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague "Toi & Moi"
Or, platine, deux diamants 6.68 et 6.55 cts
A 6.68 and 6.55 ct diamond, platinum and gold "You & Me" ring
(2 LFG: N/R, VS2, faint fluo)

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 68,900 €

Lot 372

Bague "Toi & Moi"

Sold 68,900 € [$]

Bague "Toi & Moi"
TDD: 48, Poids brut: 13.30 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague "Toi & Moi"
(2 LFG: N/R, VS2, faint fluo)

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 68,900 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery