• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'une tourmaline de type Paraïba piriforme, encadrée par deux tourmalines paraïbas poire et quatre diamants ovales, l'ensemble dans un serti de diamants bleus, bruns et blancs
Poids de la tourmaline: 6.50 cts
TDD: 55 Poids brut: 15.62 g

Certificat IGI (2019) pour la 6.50 cts: Tourmaline type Paraïba,
Certificat CGL (2021) pour les deux tourmalines Paraïbas poires: Tourmaline type Paraïba naturelles
4 rapports IGI pour les 4 diamants ovales: couleur D, pureté VVS2 et VS1

A 6.50 ct tourmaline Paraiba, diamond and 18k white gold ring, IGI certificate for the 6.50 ct: Tourmaline type Paraiba, CGL certificate for the 2 Paraiba tourmaline: natural Paraiba tourmaline, 4 reports for diamonds: D color, VVS2 and VS1 clarity

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Or, diamants et tourmaline Paraïba 6.50 cts
A 6.50 ct Paraiba tourmaline, diamond and gold ring
(IGI and CGL certificates and 4 IGI reports)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 161

Bague

Sold 5,850 € [$]

Bague
TDD: 55 Poids brut: 15.62 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery