• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'une perle de culture encadrée d'émeraudes calibrées, l'ensemble bordé de diamants taillés en brillant
TDD: 50, Poids brut: 14.89 g

A cultured pearl, emerald, diamond and 18k white gold ring

Une émeraude cassée
Patine d'usage
Dim. de la perle: env. 11.30 x 10.20 mm
Travail français

CONDITION REPORT:
An emerald broken
Usually worn
Meas. of the pearl: approx. 11.30 x 10.20 mm
French work

Bague
Or, perle de culture, émeraudes et diamants
A cultured pearl, emerald, diamond and gold ring

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,210 €

Lot 803

Bague

Sold 2,210 € [$]

Bague
TDD: 50, Poids brut: 14.89 g

Une émeraude cassée
Patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
An emerald broken
Usually worn
French work

Bague

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,210 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery