• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, ornée d'une perle de culture des Mers du Sud, entourée de diamants taillés en brillant ou en baguette
TDD: 49, Poids brut: 13.88 g

A South Seas cultured pearl, diamond and 18k yellow gold ring

Dim. de la perle: env. 13.40 mm
Poids total des diamants: env.: 2 cts
Bon état
Légère patine d'usage sur l'anneau

CONDITION REPORT:
Dim. of the pearl: approx.: 13.40 mm
Total diamond weight: approx. 2 ct
Good condition
Light wears on the hoop

Bague
Or, perle de culture et diamants
A cultured pearl, diamond and gold ring

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Lot 534

Bague

Sold 2,210 € [$]

Bague
TDD: 49, Poids brut: 13.88 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears on the hoop

Bague

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery