• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris et jaune 18k, ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés, épaulée d'une chute de diamants calibrés
Poids de l'émeraude: 13.77 cts
TDD: 52, Poids brut: 8.41 g

Certificat AGL (2017): origine Colombie, pas d'amélioration de la pureté

A 13.77 ct emerald, diamond and 18k yellow and white gold ring, AGL certificate: Colombia origin, none enhancement

Bon état
Très petits éclats à l'émeraude

CONDITION REPORT:
Good condition
Very light sliver on the emerald

Bague
Or, diamants et émeraude 13.77 cts
A 13.77 ct emerald, diamond and gold ring
(AGL: Colombia, none enhancement)

Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 52,000 €

Lot 447

Bague

Sold 52,000 € [$]

Bague
TDD: 52, Poids brut: 8.41 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague

Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 52,000 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery