• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, ornée d'une fluorite verte rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants taillés en brillant
Poids de la fluorite: env. 30 cts
TDD: 50, Poids brut: 26.28 g

Certificat GRS (2013): fluorite naturelle

An approx. 30 ct green fluorite, diamond and 18k yellow gold ring, GRS certificate (2013): natural fluorite

Bon état
Légère patine d'usage
La pierre bouge

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
The stone moving

Bague
Or, fluorite env. 30 cts et diamants
An approx. 30 ct fluorite, diamond and gold ring
(GRS: natural fluorite)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 10,400 €

Lot 420

Bague

Sold 10,400 € [$]

Bague
TDD: 50, Poids brut: 26.28 g

Bon état
Légère patine d'usage
La pierre bouge

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
The stone moving

Bague
(GRS: natural fluorite)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 10,400 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery