• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant
Poids du diamant: 6.67 cts
TDD: 56, Poids brut: 6.16 g

Provenance : Collection princière européenne

Certificat LFG (2021): couleur G, pureté VS1, pas de fluorescence

A 6.67 ct emerald-cut diamond, diamond and 18k white gold ring, LFG certificate: G colour, VS1 clarity, none fluo
Provenance: European princely collection

Très bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Or et diamant 6.67 cts
A 6.67 ct diamond and gold ring
(LFG: G, VS1, no fluo)

Estimation 100 000 - 120 000 €

Sold 143,000 €

Lot 380

Bague

Sold 143,000 € [$]

Bague
Poids du diamant: 6.67 cts
TDD: 56, Poids brut: 6.16 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Or et diamant 6.67 cts
(LFG: G, VS1, no fluo)

Sold 143,000 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery