• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant demi-taille en serti clos, cerné de rubis calibrés
Vers 1910
TDD : 53, Poids brut : 7.16 g

A diamond, ruby and 18k white gold ring, circa 1910

Poids du diamant: env. 2 cts
Notre opinion: couleur L/M, pureté VS, fluo nulle
Bon état
Légère patine d'usage à l'anneau

CONDITION REPORT:
Diamond weight: approx. 2 ct
Our opinion : L/M colour, VS clarity, none fluo
Good condition
Light wears on the hoop

Bague
Or, diamant et rubis, vers 1910
A diamond, ruby and gold ring, circa 1910

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Lot 343

Bague

Sold 5,850 € [$]

Bague
Vers 1910
TDD : 53, Poids brut : 7.16 g

Poids du diamant: env. 2 cts
Bon état

CONDITION REPORT:
Diamond weight: approx. 2 ct
Good condition
Light wears on the hoop

Bague

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery