• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine, ornée d'un diamant taillé en brillant, l'épaulement à gradins serti de brillants ou de baguettes
Poids du diamant: 4.26 cts
TDD: 49, Poids brut: 7.68 g

Certificat LFG (2021): couleur I, pureté SI1, pas de fluorescence

A 4.26 ct diamond, diamond and platinum ring, LFG certificate: I colour, SI1 clarity, none fluorescence

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Platine, diamant 4.26 cts
A 4.26 ct diamond and platinum ring
(LFG: I, SI1, no fluo)

Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 39,000 €

Lot 328

Bague

Sold 39,000 € [$]

Bague
Poids du diamant: 4.26 cts
TDD: 49, Poids brut: 7.68 g

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Platine, diamant 4.26 cts
(LFG: I, SI1, no fluo)

Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 39,000 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery