• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'une perle mabé, la monture sertie de diamants taillés en rose
Vers 1900
TDD: 59, Poids brut: 8.86 g

A mabe pearl, diamond and 18k white gold ring, circa 1900

Bon état
Travail français, poinçon de joaillier attribué à Henri Bouvier
Dim. de la perle: approx. 14.10 mm

CONDITION REPORT:
Good condition
French work, jeweller's mark attributed to Henri Bouvier
Meas. of the pearl: approx. 14.10 mm

Bague
Or, diamants, perle mabé, vers 1900
A mabe pearl, diamond and gold ring, circa 1900

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Lot 324

Bague

Sold 4,160 € [$]

Bague
Vers 1900
TDD: 59, Poids brut: 8.86 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery