• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, formée de deux lignes en opposition serties de diamants taillés à l'ancienne et de rubis coussins, l'anneau ciselé
Travail français, début du XXème siècle
TDD: 55, Poids brut: 8.55 g

A diamond, ruby and 18k yellow gold ring, French work, early 20th century

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague
Or, diamants et rubis, travail français, début XXème s.
A diamond, ruby and gold ring, French work, early 20th cent.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 4,420 €

Lot 316

Bague

Sold 4,420 € [$]

Bague
TDD: 55, Poids brut: 8.55 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 4,420 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery