• Bague fleur
  • Bague fleur
  • Bague fleur
  • Bague fleur
  • Bague fleur

Bague fleur
En or gris 18k, les pistils formés de saphirs navettes, poires, ronds ou ovales, les pétales pavés de diamants taillés en brillant
TDD: 55, Poids brut: 33.62 g

Rapport Monaco Gem Lab (2021):
117 diamants pour 2 cts environ, couleur G/H, pureté VVS1/VVS2
16 saphirs pour 6 cts environ, opinion d'origine : Ceylan et Birmanie

A diamond, sapphire and 18k white gold ring
Monaco Gem Lab report (2021):
117 diamond for 2 ct approx., G/H colour, VVS1/VVS2 clarity
16 sapphires for 6 ct approx., opinion for the origin : Ceylon and Burma

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague fleur
Or, diamants et saphirs
A diamond, sapphire and gold ring

Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 4,550 €

Lot 522

Bague fleur

Sold 4,550 € [$]

Bague fleur
TDD: 55, Poids brut: 33.62 g

Monaco Gem Lab report (2021):

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague fleur
Or, diamants et saphirs

Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 4,550 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery