Sale Jewellery /Lot 299 Bague

  • Bague en or, charoïte, améthyste et diamants  A charoite, diamond, amethyst and 18k white gold ring

Bague
En or gris 18k, sertie d'une charoïte en pain de sucre, d'un diamant taille princesse et d'une améthyste facettée
TDD: 49 (avec boules), Poids brut: 11.81 g

A charoite, diamond, amethyst and 18k white gold ring

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,933 €

Lot 299

Bague

Sold 2,933 € [$]

Bague

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,933 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery