• Bague boule
  • Bague boule
  • Bague boule

Bague boule
En or jaune 18k, le décor pavé de diamants taillés en brillant, rehaussé de volutes serties de rubis, saphirs ou émeraudes ronds
Vers 1970
TDD: 54, Poids brut: 21.04 g

A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18k yellow gold ring, circa 1970

Travail français, poinçon de joaillier de la Société Pons et Cie
Bon état
Légère patine d'usage sur l'anneau

CONDITION REPORT:
French work, Société Pons et Cie jeweller's mark
Good condition
Light wears on the hoop

Bague boule
Or, diamants, émeraudes, rubis et saphirs, vers 1970
A diamond, ruby, sapphire, emerald and gold ring, circa 1970

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 386

Bague boule

Sold 1,950 € [$]

Bague boule
Vers 1970
TDD: 54, Poids brut: 21.04 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears on the hoop

Bague boule

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery