Sale Jewellery /Lot 285 Bague asymétrique

  • Bague asymétrique en or et diamants A diamond and gold asymetric ring

Bague asymétrique
En or gris 18k, sertie de diamants taillés en brillant ou en baguette
TDD: 47, Poids brut: 14.73 g

A brillant and baguette-cut diamond and 18k white gold asymetric ring

Bon état général
Poids total des diamants: env. 1.50 ct
Notre opinion : qualité moyenne

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Diamond total weight: approx. 1.50 ct
Our opinion: L colour, VS1 clarity, none to strong fluo

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 910 €

Lot 285

Bague asymétrique

Sold 910 € [$]

Bague asymétrique
TDD: 47, Poids brut: 14.73 g

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good overall condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 910 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery