Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 219 Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Minerve quittant le Parnasse

  • Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Minerve quittant le Parnasse Huile sur cuivre
Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629
Minerve quittant le Parnasse
Huile sur cuivre
Porte la marque du fabricant Peeter Stas avec une date '16(...)' partiellement masquée par le parquetage au verso
(Restaurations)

Minerva leaving the Parnassus, oil on copper, attr. to O. van Veen
h: 39,50 w: 53 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 219

Minerve quittant le Parnasse

Sold 10,400 € [$]

Minerve quittant le Parnasse
Huile sur cuivre
(Restaurations)

h: 39,50 w: 53 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art