Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 87 Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825 L'Arbre de la Liberté

Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825
L'Arbre de la Liberté
Plume et encre noire, lavis gris et brun et aquarelle

The Tree of Liberty, pen and black ink, grey and brown wash, watercolour, attr. to J. D. Dugourc
h: 49 w: 37,50 cm

Provenance : Collection du général Ferino, Chierry, près de Château-Thierry, selon une ancienne annotation au verso ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 87

L'Arbre de la Liberté

Sold 2,600 € [$]

L'Arbre de la Liberté

h: 49 w: 37,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art