Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 2 Attribué à Giuseppe PORTA Castelnuovo di Garfagnana, 1520 – Venise, 1575 La Charité

Attribué à Giuseppe PORTA Castelnuovo di Garfagnana, 1520 – Venise, 1575
La Charité
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche

Dans un cadre à cassetta en bois sculpté et doré, Italie centrale vers 1600

Allegory of Charity, pen and brown ink, brown wash and white highlights, attr. to G. Porta
h: 17,70 w: 13,50 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 2

La Charité

Sold 3,120 € [$]

La Charité

h: 17,70 w: 13,50 cm

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art