Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 103 Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769 Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes

Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769
Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier beige
h: 17,80 w: 15,80 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 26 juin 2010, n°16 ;
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 103

Sold 1,820 € [$]

h: 17,80 w: 15,80 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art