Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 109 Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646 Portrait de femme

  • Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646 Portrait de femme Crayon noir et rehauts d'aquarelle
Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646
Portrait de femme
Crayon noir et rehauts d'aquarelle
Numéroté 'A 35' et annoté 'E Cheney from his mother' au verso
Une ancienne étiquette de vente sur le montage au verso

Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor d'agrafes de feuilles d'acanthe, travail italien du XVIIIe siècle

Portrait of a woman, black chalk and watercolour, attr. to D. Dumonstier
h: 25 w: 19,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 109

Portrait de femme

Sold 3,900 € [$]

Portrait de femme

h: 25 w: 19,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art