Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 133 Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant tenant une pomme

Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe siècle
La Vierge à l'Enfant tenant une pomme
Panneau de chêne, une planche
Traces d'annotations au verso
(Panneau diminué en partie inférieure, restaurations anciennes)

The Virgin and Child with an apple, oak panel, attr. to the Master of the female half-lenghts
h: 29 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 133

Sold 5,200 € [$]

Panneau de chêne, une planche
Traces d'annotations au verso

h: 29 w: 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art