Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 247 Attribué à Andries DANIELSZ Actif à Anvers au début du XVIIe siècle Le mariage mystique de sainte Catherine, dans une guirlande de fleurs

Attribué à Andries DANIELSZ Actif à Anvers au début du XVIIe siècle
Le mariage mystique de sainte Catherine, dans une guirlande de fleurs
Huile sur plaque de schiste
(Accident en bas à gauche)

The Mystic Marriage of Saint Catherine surrounded by a garland of flowers, oil on schist, attr. to A. Danielsz.
h: 34 w: 26 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,200 €

Lot 247

Sold 5,200 € [$]

Huile sur plaque de schiste
(Accident en bas à gauche)

h: 34 w: 26 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art