Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 83 Attribué à Alexis PEYROTTE Avignon, 1699 - Paris, 1769 Motif rocaille ; projet de décor

Attribué à Alexis PEYROTTE Avignon, 1699 - Paris, 1769
Motif rocaille ; projet de décor
Plume et encre brune, lavis gris et aquarelle, sanguine de forme chantournée
h: 32 w: 25 cm

Provenance : Collection Simonne Allez ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 83

Sold 1,040 € [$]

h: 32 w: 25 cm

Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 11:00

Old Master & 19th Century Art