Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 207 Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste

  • Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste Huile sur toile
Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653
Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste
Huile sur toile

Salome with the head of saint John the Baptist, oil on canvas, by A. Petrazzi
h: 80 w: 67 cm

Provenance : Collection Guy et Christiane de Aldecoa ;
Leur vente, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefèvre, 15 octobre 2008, n° 22 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Yvelines

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 28,600 €

Lot 207

Sold 28,600 € [$]

Huile sur toile

h: 80 w: 67 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art