Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 476 André LHOTE 1885 - 1962 Portrait de femme - circa 1945-1950

  • André LHOTE 1885 - 1962 Portrait de femme - circa 1945-1950 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Portrait de femme - circa 1945-1950
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "A.LHOTE."
h: 23 w: 14,80 cm

Provenance : Vente Paris, Me Ferri, 22 juin 2005, lot 50
Vente Paris, Beaussant & Lefèvre, 15 juin 2007, lot 102
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin

Gouache on paper ; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Lot 476

André LHOTE 1885 - 1962

Sold 5,200 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier
h: 23 w: 14,80 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale