Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 327 André DERAIN 1880 -1954 Paysage du midi - circa 1910

  • André DERAIN 1880 -1954 Paysage du midi - circa 1910 Mine de plomb sur papier
André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite "a Derain"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Ancienne collection Henri Petiet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper ; signed lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 327

André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910

Estimation 2,500 - 3,500 € [$]

André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910
Mine de plomb sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale