Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 507 André BRASILIER Né en 1929 Femme à la lecture, au chat et au vase de fleurs - 1987

  • ¤ André BRASILIER Né en 1929 Femme à la lecture, au chat et au vase de fleurs - 1987 Huile sur toile
¤ André BRASILIER Né en 1929
Femme à la lecture, au chat et au vase de fleurs - 1987
Huile sur toile
Signée en bas au centre " André Brasilier "
h: 73 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, Suisse

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alexis Brasilier.

Oil on canvas; signed lower center

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 50 000 - 70 000 €

Lot 507

André BRASILIER Né en 1929

Estimation 50,000 - 70,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ André BRASILIER Né en 1929
Huile sur toile
h: 73 w: 100 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale