Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 446 André BEAUDIN 1895 - 1979 Bouquet - 1942

  • André BEAUDIN 1895 - 1979 Bouquet - 1942 Aquarelle et encre sur papier
André BEAUDIN 1895 - 1979
Bouquet - 1942
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "A.Beaudin - 1942"
h: 38 w: 27,70 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and ink on paper, signed and dated lower left
Estimation 600 - 800 €

Lot 446

André BEAUDIN 1895 - 1979
Bouquet - 1942

Estimation 600 - 800 € [$]

André BEAUDIN 1895 - 1979
Bouquet - 1942
Aquarelle et encre sur papier
h: 38 w: 27,70 cm

Estimation 600 - 800 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale