Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 337 Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière"

  • Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière" Huile sur panneau
Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873
"Vent arrière"
Huile sur panneau
Signé et daté 'Marcel Clément / 1924' en bas à droite, numéroté '16' et titré au verso

"Vent arrière", oil on panel, signed and dated, by A. Marcel-Clément
h: 70 w: 81 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 15,600 €

Lot 337

"Vent arrière"

Sold 15,600 € [$]

"Vent arrière"
Huile sur panneau

h: 70 w: 81 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art