Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 349 Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882 Femmes orientales et vieil homme dans un intérieur

Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882
Femmes orientales et vieil homme dans un intérieur
Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre brune, à vue ovale,
signée et datée 'Preziosi 1856.' dans le bas
(Petits enfoncements et restaurations)

h: 38 w: 28,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 349

Sold 3,380 € [$]

h: 38 w: 28,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 14:00

Old Master & 19th Century Art