Sale Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures - 13 november 2013 /Lot 30 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études d'esturgeons

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études d'esturgeons Aquarelle, plume et encre grise et crayon noir
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Trois études d'esturgeons
Aquarelle, plume et encre grise et crayon noir
Titrée 'Fische Taf. 25' en bas à gauche, signée et datée 'Al. Zötl pinx. am 6. December 1861.' en bas à droite
(Insolé, taches, pliures)

'STURGEONS', WATERCOLOUR, PEN AND GREY INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL
h: 32,50 w: 44 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Lot 30

Trois études d'esturgeons

Sold 6,500 € [$]

Trois études d'esturgeons
(Insolé, taches, pliures)

h: 32,50 w: 44 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2349
Date: 13 nov. 2013 19:00

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures