Sale Art Helmets Benefiting Monaco Liver Disorder Association - 17 july 2021 /Lot 14 Alkis VOLIOTIS (Né en 1949) Bleu total cover

  • Alkis VOLIOTIS (Né en 1949) Bleu total cover Technique mixte, résine et pigments
Alkis VOLIOTIS (Né en 1949)
Bleu total cover
Technique mixte, résine et pigments
Signé et daté en dessous " A. Voliotis 2020 "
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Né à Athènes, Alkis Voliotis est un peintre, mosaïste, photographe. Un riche parcours marqué par la collaboration avec des grands noms de la peinture tels Hans Hartung ou Ladislas Kijno.

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 14

Alkis VOLIOTIS (Né en 1949)
Bleu total cover

Sold 1,500 € [$]

Alkis VOLIOTIS (Né en 1949)
Bleu total cover

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder