Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 5 ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909.

  • ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909.
ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur.

Paris, Floury, 1909.
In-8, demi-chagrin à la bradel.

Édition originale, ornée de pointes-sèches originales et de nombreuses reproductions.

Estimation 150 - 200 €

Sold 89 €

Lot 5

Paris, Floury, 1909.

Sold 89 € [$]

Paris, Floury, 1909.

Estimation 150 - 200 €

Sold 89 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4